В Бразилии много читающие заключенные сидят меньше
Таким образом власти надеются сократить количество заключенных в тюрьмах
Бразильские власти внедрили оригинальный проект, направленный на сокращение числа заключенных в переполненных тюрьмах. Теперь обитатели четырех федеральных тюрем могут сокращать свой срок пребывания, читая художественные или научные книги.
Каждая книга уменьшает срок заключения на четыре дня. На протяжении года каждый пожелавший может прочитать до 12 книг, что, соответственно, за год уменьшит срок на 48 дней.
Заключенному предоставляется четыре недели на прочтение книги и написание эссе, в котором не должно быть ошибок, исправлений и огрехов оформления. Кто может получить доступ к программе «Искупление через чтение», будет решать специальная комиссия.
«Человек сможет покинуть тюрьму более просвещенным и с расширившимся видением мира», - цитирует Openspace.ru юриста Андре Кеди, возглавляющего проект по сбору книг для тюрем.
Ранее «Багнет» рассказывал, что сидящий в тюрьме боксер Флойд Мэйвезер все равно остался одним и з наиболее высокооплачиваемых спортсменов.
Сергей Яхонтов





Экономика «США тиснуть на Литву, щоб відкрити порти для білоруського калію»
Мир «Норвегія перетворила образу Трампа на рекламу своїх дизайнерських туалетів»
Происшествия «На Буковині викрили працівників ТЦК, які силою змушували чоловіків до мобілізації, - ДБР»
Политика «Путин готов к диалогу с Европой и Зеленским, но ему никто не звонил – Песков»
Общество «Укргідрометцентр: 30 жовтня прогнозують до +15°, подекуди - дощі»
Происшествия «Дело "Карфаген": ВАКС уменьшил размеры залогов для фигурантов Крапивы и Дидича»