Фотопортет Украины времен «накануне Независимости» (ФОТО)
В Киеве Bottega Gallery показывает фотопроект Виктора Марущенко «Из раннего»
В Киеве в Bottega Gallery (ул. Михайловская, 22б) открылась выставка работ известного украинского фотографа Виктора Марущенко. Выставка продлится по 29 мая.
Выставка Виктора Марущенко «Раннее» состоит из фотографий, сделанных в 1980-1990-х годах в Украине и является, в первую очередь, документом времени.
Швейцарский арт-критик и историк Марианне Герольд (Мarianne Herold) в 1997 году писала: «Фотографии Виктора Марущенко - это исключительно четкие и выразительные документы эпохи, отмечены его уверенностью в том, что фотография только тогда интересна, когда содержит часть жизни».
Эти фотографии обращены непосредственно к тому, кто их смотрит, потому что рассказывают истории людей. Часть этих фотографий в 1990 году была представлена в Лозаннском музее фотографии (Musеe de l'Elysеe) на грандиозной выставке «100 фотографов из Восточной Европы» и впоследствии куплена музеем.
Ранее «Багнет» писал о том, что в Киеве фотографы показывают, как наступить на «Грабли» без последствий.
Алексей Макульский
Фото автора.





Политика «Журналисты выяснили детали поездок семьи Ермака в РФ после выборов Зеленского»
Политика «Суддям Великої палати Верховного суду оголосили нові підозри у справі щодо масштабної корупції»
Мир «Трамп отложил атаку на Иран по просьбе лидеров стран Ближнего Востока»
Спорт «МФГ дозволила спортсменам РФ та Білорусі виступати під національними прапорами та з гімнами своїх країн»
Происшествия «Спротив триває: 1547-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «225-й ОШП тримає один із найважчих напрямків фронту: БФ «Надія» та Валерій Дубіль посилюють полк Олега Ширяєва»