На фреске шестнадцатого века студент увидел Сталлоне
Посетитель Ватикана был потрясен
Американский студент Гарварда Энтони Зонфрелл с семьей приехал в Италию на отдых и посетил Апостольский дворец в Ватикане с целью посмотреть «Комнаты Рафаэля». Там на фреске «Кардинал и Библейские Добродетели» 20-летний парень обнаружил необычное сходство актера Сильвестра Сталлоне с лицом Папы Григория XI. Об этом сообщили зарубежные СМИ.
«Моя кузина рассказала мне об этом, после того, как однажды побывала здесь. Поэтому мы решили убедиться в этом», – заявил Энтони.
По признанию студента престижного вуза, как только они увидели фреску, то поняли, что на ней действительно изображен человек, похожий на 65-летнего актера. «Нам показалось это забавным. Это действительно выглядит как портрет Сталлоне», – добавил Зонфрелл.
Вернувшись домой в Массачусетс, Энтони сразу же выложил фотографию «портрета» Сталлоне на одном из сайтов. За месяц она набрала более 700 тысяч просмотров пользователей.
Отметим, Рафаэль был приглашен оформить четыре приемные комнаты Апостольского дворца в Ватикане. Они позже стали называться просто «Комнаты Рафаэля». Фреска «Кардинал и Добродетели» была создана в 1511 году. Однако есть гипотезы, что Рафаэль создал лишь эскиз, а на стене фреску воссоздал его помощник Лоренцо Лотто.
Напомним, «Багнет» писал о том, что Сталлоне решил «убить» Рэмбо
Инна Озерова





Мир «Дотик до статуї коштував туристці 5 тисяч євро»
Происшествия «На Харківщині на штурм кинули африканців: ЗСУ знищили найманців РФ»
Происшествия «Затриманий шпигун підпалив бронемашину ЗСУ та передавав координати ворогу»
Мир «Прем’єр Естонії закликав ЄС запровадити мита на російські товари для фінансування відбудови України»
Происшествия «Посеред вулиці у Франківську пролунали постріли, поліція затримала чоловіка (відео)»
Общество «У добу ШІ вирішальними залишаються людські навички, – експерти»