19:00 / 02.05.2012 Шоу-биз

Гоша Куценко поедает козявки

За странным занятием его застукал фотограф

За странным занятием подловил фотограф на съемках фильма «Невидимки» Гошу Куценко. Актер, который в конце мая отметит 45-летие, как мальчишка ковырял в носу, а «собранный урожай» с явным удовольствием отправлял в рот. Об этом сообщили российские СМИ.

Вероятно, Гоша в свое время ознакомился с измышлениями Фридриха Бишингера, австрийского специалиста по легочным болезням, досконально изучившего ринотилексис (так по-научному называется процесс ковыряния в носу) и доказавшего, что он полезен.

Если верить профессору, мукофагия (процесс поедания сухой слизи) укрепляет иммунитет, так как именно в этой субстанции содержится большое число бактерий. Окончательно поверг в шок Бишингер заявлением, что люди, практикующие ринотилексис, гораздо счастливее тех, кто этого не делает. Дескать, эта привычка поднимает настроение.

Однако едва австриец выступил со своими смелыми выводами, медики тут же привели контраргумент: слишком частое и активное ковыряние в носу может повредить вены, а это чревато пещеристым тромбом пазухи и попаданием в мозг инфекций.

Напомним, «Багнет» писал о том, что во время «Гоп-стопа» Куценко выстрелил в себя из пистолета

Инна Озерова