Киевлянам предлагают «живые мухоловки» (ФОТО)
В столице открылась выставка растений-хищников и других экзотических представителей флоры
В киевском Доме природы открылась выставка экзотических растений. Одними из самых необычных экспонатов экспозиции являются так называемые растения-хищники. Это росянки, венерины мухоловки, саррацении и жирянки. Также на выставке представлены различные виды орхидей и прочие экзотические растения.
Что касается растений-хищников, то их хозяева уверяют, что такой вазончик не только станет оригинальным украшением подоконника, но и поможет бороться с мухами и прочими насекомыми, выступая в роли «живой мухоловки». Эти представители фауны достаточно неприхотливы и могут в буквальном смысле сами себя прокормить. Они не выделяют токсических и веществ, потому полностью безопасны для человека. Купить такого «хищника» можно за 120 гривен.
Также в Доме природы можно увидеть разнообразные виды орхидей, азалий и многое другое. Организаторы выставки и хозяева растений с удовольствием подробно расскажут об особенностях разведения и ухода за этими красивыми, но очень капризными растениями.
Отметим, что это не первая подобная выставка Дома природы. Ранее мы рассказывал о том, что туда привозили живые камни, кактусы, декоративных кроликов и певчих птиц.
Валентина Дудко
Фото автора





Мир «Окремі політики в Чехії пропонують і собі забрати ордени у Зеленського»
Происшествия «З 17:00 до 22:00 по Україні діятимуть графіки обмеження для промисловості та побутових споживачів»
Происшествия «Стрельба в Николаеве: в авто погибли двое иностранцев»
Общество «У низці країн Центральної та Південно-Східної Європи оголошено "червоні" попередження через високі температури»
Мир «Майже дві тисячі громадян із 36 африканських країн вже воюють у складі російських військ, - МЗС»
Мир «Поліція Зімбабве затримала чоловіка за підозрою у вербуванні п’ятьох людей до армії РФ»