07:52 / 17.02.2012 Шоу-биз

Киевлянам предлагают «живые мухоловки» (ФОТО)

В столице открылась выставка растений-хищников и других экзотических представителей флоры

В киевском Доме природы открылась выставка экзотических растений. Одними из самых необычных экспонатов экспозиции являются так называемые растения-хищники. Это росянки, венерины мухоловки, саррацении и жирянки. Также на выставке представлены различные виды орхидей и прочие экзотические растения. 

Что касается растений-хищников, то их хозяева уверяют, что такой вазончик не только станет оригинальным украшением подоконника, но и поможет бороться с мухами и прочими насекомыми, выступая в роли «живой мухоловки». Эти представители фауны достаточно неприхотливы и могут в буквальном смысле сами себя прокормить. Они не выделяют токсических и веществ, потому полностью безопасны для человека. Купить такого «хищника» можно за 120 гривен.

Также в Доме природы можно увидеть разнообразные виды орхидей, азалий и многое другое. Организаторы выставки и хозяева растений с удовольствием подробно расскажут об особенностях разведения и ухода за этими красивыми, но очень капризными растениями.

Отметим, что это не первая подобная выставка Дома природы. Ранее мы рассказывал о том, что туда привозили  живые камни, кактусы, декоративных кроликов и певчих птиц.

Валентина Дудко

Фото автора