Рождество по-казацки: как это было вчера (ФОТО)
Без Скрипки не обошлось
Празднование Рождества в столичном парке-музее Мамаева слобода 7 января завершилось традиционным концертом и розжигом казацкой ватры (большого костра). В ходе концерта выступили целый ряд фольклорных ансамблей, а также другие известные коллективы. С особым теплом публика приняла выступление культовой рок-группы ВВ, которые порадовали зрителей и своими известными хитами, и новыми песнями, а также песней легендарной группы «Брати Гадюкіни».
Организаторы действа чуть в стороне от главной площади Мамаевой слободы зажгли ватру, вокруг которой сразу же стали греться те, кому не хватило медовухи. А до этого согравающий напиток в течение всего дня щедро наливали желающим по сходной цене.
Праздник окончился гуляниями по Мамаевой Слободе. Более 10 000 человек, посетивших гуляния, остались весьма довольны. Сегодня, 8 января, кстати сказать, в Мамаевой Слободе состоится свадебный спектакль с участием звезд. Спектакль пройдет в рамках фестиваля «Країна мрій - Різдвяна».
Напомним, что в этом году большей популярностью у киевлян на Рождество в отличие от Крещатика пользуется Мамаева Слобода.
Сергей Костеж
Фото автора





Происшествия «Армия РФ нарастила группировку на трех направлениях юга, – Сырский»
Происшествия «Під Чернівцями дерев’яний міст не витримав групу дітей і впав у річку»
Политика «Зеленський підтвердив зустріч із Абрамовичем, – ЗМІ»
Происшествия «Україна автоматизує війну дронів: нова технологія пройшла бойове випробування»
Политика «Україна просувається до визнання цифрових документів у ЄС після тестів Дії Wallet»
Политика «Стубб навів сім фактів, які, на його думку, свідчать про перевагу України у війні»