В Крым прибыли конкурсанты для Аллы Пугачевой (ФОТО)
На «Крым Мьюзик Феста» прилетели 25 человек, представляющих 20 стран мира
Накануне в ОАО «Международный аэропорт «Симферополь» прибыли 25 человек, представляющих 20 стран мира, - конкурсанты международного фестиваля «Крым Мьюзик Фест», который пройдет в Ялте 6–10 сентября.
По словам креативного продюсера фестиваля Дианы Дзюб, до начала фестиваля конкурсанты будут находиться в Алупке, в районе Зеленого мыса, где будут проходить репетиции.
Украину на фестивале представит певица Злата Огневич, которая участвует в конкурсе благодаря вниманию художественного руководителя проекта Аллы Пугачевой. «Почему именно я? Наверное, нужно благодарить Аллу Борисовну — именно она заметила мои концертные записи и она сказала, что я должна представлять Украину. Нам позвонили из оргкомитета, и мы сказали, что мы подумаем. Но когда мы увидели прекрасный состав участников и замечательный состав жюри, масштабы шоу, то мы согласились принять участие», - отметила Злата Огневич. Артистка выступит с двумя композициями - собственной песней «Кукушка» и пока еще одним неизвестным хитом. «Песня очень старая и вы ее все знаете, но я пока не буду говорить, что это за песня - она очень сложная, эмоциональная - буду готовиться», – заключила Злата Огневич.
Отметим, в рамках фестиваля пройдет международный конкурс исполнителей. Выступления будут сопровождаться постановками танцевальных балетов. Однако жюри будут оценивать только выступления конкурсантов, остальное все делается только для зрителей.
В программе конкурса предусмотрено Гран-при в размере 100 тысяч долларов. Участник, который займет первое место, получит 50 тысяч долларов, второе – 30 тысяч долларов, третье – 20 тысяч долларов. Организатором фестиваля выступает ООО «Крымфест», художественный руководитель – Алла Пугачева. Фестиваль пройдет при поддержке Верховной Рады АРК и Совета министров Крыма.
Познакомиться же ближе с конкурсантами вы сможете в нашей фотогалерее ниже. Пока имена этих молодых и амбициозных девушек и парней мало известны, но скоро, вероятно, они будут повсюду греметь.
К слову, ранее «Багнет» публиковал подробный фоторепортаж о дне-закрытии Международного телекинофорума «Вместе», проходившем в Ялте.
Андрей Зубов
Фото автора





Мир «Молдова зачинила "Русский дом" і це означає, що країна трішки менше слухатиме ворожу пропаганду»
Мир «Венс поміняв риторику: ставка України на оборону виснажує ворога і створює умови для завершення війни»
Мир «Німецькі резервісти проходитимуть навчання від 3 до 12 тижнів, а служба триватиме до року»
Спорт «Криштиану Роналду подтвердил, что чемпионат мира-2026 станет последним в его карьере»
Происшествия «На Одещині мопедист-дезертир підірвав гранату під час зупинки патрульними»
Происшествия «СБУ заявила про серію ударів по НПЗ, порту та військових об'єктах РФ і Криму»