Геи и лесбиянки пройдут маршем по Праге
Планируется участие около 100 человек
Последние несколько дней было не известно состоится ли парад геев и лесбиянок в Праге. Но сегодня мэр Праги сделал официальное заявление, что парад состоится.
В адрес мери поступило несколько протестующих заявлений в последние дни от архиепископа Доминика Дука, президента Вацлава Клауса и руководителей партий. Некоторые даже опустились до угроз в адрес мэра Праги. Но Богуслав Свобода отказался отменить парад. А протестующим посоветовал проявить толерантность к интересам других людей или покинуть город на время проведения парада, если он им неприятен.
Планируется, что в параде «Prague Pride 2011» (марш гордости) будет участвовать около 100 манифестантов. Начало парада назначено на 14 августа. Ранее в Праге гей-парады не проводились. Хотя во многих Европейских столицах гей-парады стали традиционными.





Политика «Політтехнолог Бабак: Заяви Безуглої – елемент гібридної війни, спрямований на підрив віри та духу»
Политика «США на переговорах в Берлине требовали от Украины отказаться от части Донбасса, – СМИ»
Происшествия «Атака на Миколаївщину: пошкоджено приватні будинки, поранено людей»
Политика «Гарантії безпеки замість членства в НАТО — це вже компроміс, – Зеленський»
Мир «Знайдена у Британії римська мозаїка з Ахіллом і Гектором змінила уявлення про міфи Греції»
Политика «Спецпредставитель Трампа заявил о "значительном прогрессе" в переговорах в Берлине»