Группа Kiss и Сильвестр Сталлоне: Трамп объявил лауреатов премии Кеннеди-Центра
Фото: СNN
Президент США Дональд Трамп объявил лауреатов премии Центра исполнительских искусств имени Джона Ф. Кеннеди, которая присуждается за вклад в развитие американской культуры. Церемония вручения наград состоится в воскресенье, 7 декабря.
В этом году награду за выдающиеся достижения в искусстве получат музыкант Джордж Стрейт, рок-группа Kiss, певец Майкл Кроуфорд, певица Глория Гейнор и актер Сильвестр Сталлоне. Об этом говорится на официальном сайте центра.
— Уже почти полвека эта традиция чествует тех, чьи голоса и видение рассказывают историю нашей нации и делятся ею с миром. Лауреаты этого года оставили неизгладимый след в нашей истории, напоминая нам, что искусство есть для всех, — указано в заявлении центра.
Президент США Дональд Трамп заявил, что будет ведущим церемонии награждения 7 декабря. Пока не известно, останется ли формат мероприятия таким же, как и в предыдущие годы. Обычно друзья и коллеги выступают и говорят о лауреатах, которые наблюдают за церемонией из президентской ложи.
По словам Трампа, он “на 98 % участвовал” в выборе лауреатов этого года и “отклонил много кандидатур2. Ранее американский лидер критиковал выбор лауреатов, называя их “радикальными левыми сумасшедшими”.
BAGNET отмечает, премия Центра Кеннеди традиционно вручается с 1978 года в декабре. Торжественная церемония проходит в рамках гала-вечера в Оперном театре Центра Кеннеди. Каждый раз награду из рук первых лиц страны получают пять лауреатов.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Новий лідер Ірану Моджтаба Хаменеї погодився на переговори зі США»
Мир «Росії вдалося розблокувати 65 млрд доларів із заморожених активі, – Центробанк РФ»
Общество «Веніславський: Мобілізацію в Україні хочуть вирівняти між селами і містами»
Экономика «Европа поставила на паузу нефтяной разрыв с Россией»
Политика «Блокування кредиту ЄС для України – це не проблеми США, – представник Трампа»
Политика «Израиль продолжает наносить удары по Ирану и Ливану»