Деми Мур признана самой красивой по версии People в 2025 году
Фото: Деми Мур/Depositphotos
62-летнюю актрису Деми Мур назвали самым красивым человеком 2025 года. Она не только украсила обложку традиционного специального выпуска, но и поделилась откровенными размышлениями о пути к внутренней гармонии, признании в Голливуде и переосмыслении красоты с возрастом, пишет таблоид People.
После громкой роли в фильме "Субстанция", премьера которого состоялась на Каннском кинофестивале 2024 года, Мур получила первый в карьере "Золотой глобус", награду Гильдии актеров, а также внимание медиа как пример женщины, которая нашла себя.
Звезда призналась, что переосмыслила отношение к собственному телу, возрасту и красоте. Она вспомнила, как в молодости изнуряла себя физически, стремясь соответствовать строгим стандартам индустрии: многокилометровые велозаезды, жесткие ограничения и постоянная самокритика стали частью ее жизни.
Теперь она сознательно отказалась от этих крайностей, приняв естественные изменения тела, сосредоточившись на здоровье, внутреннем комфорте и гармонии.
По словам редакторов People, современная красота — это не только внешность, а прежде всего аутентичность, жизненный опыт, сила и способность быть собой. В издании отмечают, что именно Деми Мур олицетворяет эту трансформацию.
Победители прошлых лет
В 2024 году звание самой красивой женщины мира получила София Вергара. Тогда 51-летняя актриса рассказывала People о личных вызовах, в частности разводе, и о том, как с годами ее внутренняя сила только растет.
Звание самой красивой или самого красивого People присваивает с 1990 года, и за это время обложку украшали самые известные звезды современности. Первой из них стала Мишель Пфайффер.
Рекордсменка по количеству появлений на обложке — Джулия Робертс, которая получала титул пять раз.
Первой темнокожей актрисой, возглавившей рейтинг, стала Хэлли Берри.
Кроме женщин, в выпусках появлялись и мужчины, в частности Мел Гибсон, Том Круз, Леонардо Ди Каприо и Джордж Клуни.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Военно–политическое руководство РФ убеждает Путина, что он скоро выиграет войну, – FT»
Мир «Син Байдена назвав Україну "гадючим лігвом" та розкритикував політику батька»
Политика «Переговори щодо врегулювання війни в Україні тривають, проте суттєвих проривів поки що немає, – Трамп»
Мир «"Самодепортація": США заплатять 3 тис. дол. нелегальним мігрантам за добровільний виїзд із країни»
Политика «Росію потрібно змусити до миру колективною трансатлантичною силою, – Сибіга»
Мир «Вашингтон стягує до берегів Венесуели спецназ, авіаносці та атомну субмарину, – WSJ»