Элтон Джон стал "Иконой 2024 года" по версии журнала Time
Фото: Элтон Джон/ua.depositphotos.com
Британский музыкант Элтон Джон стал "Иконой 2024 года" по версии журнала Time. Такое признание артист получил накануне выхода нового документального фильма "Элтон Джон: Никогда не поздно" на Disney+.
В издании отмечают, что Элтон Джон в шоу-бизнесе уже 60 лет, и 50 из них выступает на большой сцене, сообщают Fakty.com.ua.
Песни артиста возглавляли музыкальные чарты мира, а когда он начал писать музыку к диснеевским мультфильмам и бродвейским мюзиклам, то получил два Оскара. Также Элтон Джон является обладателем премий Тони, Грэмми, Эмми, Золотой глобус.
— Свеча, которой является Элтон Джон, не угасает, каким бы сильным ни был ветер, — говорится в издании.
Time обратил внимание и на активную социальную позицию Джона. Как известно, он поддерживает борьбу со СПИДом и другие инициативы.
Реакция Элтона Джона
На личной странице в Instagram 77-летний музыкант отметил, что для него честь стать "Иконой года". Он поблагодарил журнал Time "за это невероятное признание".
— Вспоминая свой путь — от взлетов и падений ранней карьеры до мира и счастья жизни с моим мужчиной и двумя замечательными сыновьями — я вспоминаю о невероятной поддержке и любви, которые сформировали мой путь. Эта награда является личной вехой и напоминанием миру, что быть собой — это действительно культово, — написал Элтон Джон.
Недавно Элтон Джон рассказал, как изменилась его жизнь после частичной потери зрения. Музыкант раскрыл, кто стал для него опорой и настоящей поддержкой в непростой период.
Подготовил: Сергей Дага





Экономика «Україна та США обговорили кредит у 1,4 млрд дол. для модернізації енергетики та газовидобутку»
Происшествия «Апеляційний суд Києва залишив довічний вирок Артему Косову»
Происшествия «Обвинувачений у вбивстві Парубія заявив, що його обікрали»
Происшествия «Силы обороны Эстонии: дрон, поразивший электростанцию, мог быть приманкой»
Общество «БПАК «UB60D» та НРК «Protector» доступні для замовлення через DOT-Chain і Brave1 Market»
Происшествия «Військовий надіслав дружині посилку з вибухівкою: жінка загинула»