15:47 / 16.04.2024 Шоу-биз

Убийство Галины Хатчинс: оружейницу фильма "Ржавчина" приговорили к 1,5 годам тюрьмы

Фото: Ханна Гутьеррес-Рид/Getty Images

Оружейницу Ханну Гутьеррес-Рид со съемок фильма "Ржавчина" приговорили к 18 месяцам тюрьмы из-за смерти украинки Галины Хатчинс. Именно она отвечала за револьвер, в котором оказался боевой патрон, сообщает BBC.

Озвучен приговор Ханне Гутьеррес-Рид по делу об убийстве украинки: подробности

Судебное дело гласит, что 26-летнюю оружейницу признали виновной в непреднамеренном убийстве. Ведь именно она отвечала за оружие в качестве реквизитов для съемок, и она отвечала за зарядку револьвера, из которого застрелили украинку. Вместо холостых в барабане оказался как минимум один боевой патрон.

Однако ее признали невиновной в фальсификации доказательств. В целом, приговор для Ханны оказался максимально возможным.

В суде отметили, что действия Гутьеррес-Рид представляют собой серьезное преступление, совершенное с применением физического насилия.

— Вы в одиночку превратили безопасное оружие в смертоносное. Если бы не вы, мисс Хатчинс была бы жива. У мужа была бы его партнерша, а у маленького мальчика — его мать, — отметила судья Мэри Марлоу Соммер.

Следующий шаг в расследовании касательно убийства Хатчинс — это суд над Болдуином в июле, в чьих руках был пистолет на момент ранения украинки. Он не признал себя виновным в обвинениях.

Ранее BAGNET сообщал, что, Алек Болдуин переживает за суд, и приговор оружейнице явно не даст позитива мыслям актера.

Подготовил: Сергей Дага