Республиканцы убивают Украину: Стивен Кинг раскритиковал задержку помощи Киеву от США
Фото: Стивен Кинг/Getty Images
Американский писатель Стивен Кинг раскритиковал республиканцев в США за задержку военной помощи Украине.
Гневный пост Кинг опубликовал на медиаплатформе Х. Писатель отметил, что задержка принятия пакета военной помощи Украине фактически убивает наше государство.
— Радикальные республиканцы в Палате представителей по сути убивают Украину. Как сказал один консервативный республиканский комментатор: Путин, видимо, сам себя щипает, — говорится в сообщении.
BAGNET напоминает, что Стивен Кинг поддерживает Украину с первых дней полномасштабного вторжения рф. После 24 февраля 2022 года он разорвал все контракты с российскими издательствами.
Также писатель часто появляется на публике в одежде с украинской патриотической символикой. В сентябре прошлого года Кинга сфотографировали в кепке с надписью Ukraine (Украина).
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Переговоры Украины и США по "мирному плану": Умеров и Виткофф заявили о прогрессе»
Политика «NYT: Зеленський системно підривав роботу наглядових рад у держкомпаніях»
Происшествия «Українські F-16 отримали нову зброю для збивання російських дронів, – ЗМІ»
Происшествия «ДТП у Польщі: легковик в’їхав у автобус з 26 українцями»
Мир «Станом на листопад в ЄС вигоріло понад 1 мільйон гектарів лісу»
Происшествия «ГУР підтвердило, що має змогу прослуховувати російських високопосадовців»