15:47 / 20.03.2024 Шоу-биз

Оформила множество кредитов: Огневич назвала свой наибольший долг

Фото: Злата Огневич

Певица Злата Огневич рассказала о своих кредитах и долгах. И то, и другое артистка погасила, но зареклась еще когда-либо связываться с банками.

Злата призналась, что однажды взяла кредит, однако не на творчество, а на подарки. Она хотела сделать приятно своей команде и друзьям, но сама тогда еще мало зарабатывала.

"Покупала технику, а потом выплачивала этот кредит в течение года… Мне хотелось подарить что-то классное. Я пошла и оформила множество кредитов", — поделилась исполнительница, сообщает "Люкс ФМ".

Говорит, эта ситуация ее научила, что больше связываться с банками по этому поводу она не будет, а потому артистка дала себе слово дарить подарки по средствам.

И если с кредитами все ясно, то была у Огневич и другая ситуация — крупный долг.

"Когда началась пандемия, сложилась ситуация, в которой я должна была $17 тыс. Для меня это огромная сумма. Я выплачивала ее два года — работала, занимала", — сказала Злата.

Добавляет, эти деньги она не просто так потратила, тогда у нее был тур, половина которого припала на начало Covid-19.

"Частично были проплачены площадки, выплаты по контрактам и другое. Так случилось, что из-за этого тура я влетела на $17 тыс. Я не могла жить с мыслью, что должна. Продала что-то из своих украшений, что-то заработала — отдала, что-то заняла — отдала", — отметила Огневич.

Признается, на момент полномасштабного вторжения творчество мало монетизировалось, поэтому многие артисты начали зарабатывать блогерством, что приносило им больший доход. Сейчас лично у Златы все выровнялось и артистичная деятельность начала приносить все же больше.

Подготовил: Сергей Дага