01:08 / 11.03.2024 Шоу-биз

София Шамия победила в одной из номинаций на "Мисс мира-2024"

Фото: София Шамия/instagram.com/sfshamie

Представительница Украины на "Мисс мира-2024" София Шамия одержала победу в одной из категорий благотворительного конкурса Красота с целью. В ней участницы представляли различные благотворительные проекты, в которых они задействованы, сообщают Fakty.com.ua.

София Шамия победила в категории "Красота с целью" — Европа на "Мисс мира-2024"

Во время полномасштабной войны София занялась помощью детям, пострадавшим от войны, и их семьям, в частности тем, которые остались без родных домов.

Об этом проекте наша участница рассказала на конкурсе в видеопрезентации и победила среди других проектов из Европы, представленных на конкурсе.

"Поздравляем участницу Мисс мира от Украины Софию Шамию, победившую в номинации Европейская красота с целью", — говорится на официальной странице оргкомитета "Мисс Украина".

Вместе с тем главную награду в категории "Красота с целью" получила Летиция Фрота из Бразилии. Ее проект направлен на борьбу с проказой, также известной как болезнь Гансена. Она распространяет информацию о болезни, посещает территории, которые были эпицентрами заболевания и собирает средства для нуждающихся.

Подготовил: Сергей Дага