12:37 / 13.02.2024 Шоу-биз

Стало известно, почему The Beatles ненавидели Мухаммеда Али

Фото: Getty Images

Музыканты группы The Beatles терпеть не могли известного боксера Мухаммеда Али. Особенно негативные чувства к спортсмену были у Джона Леннона.

О неприятной встрече рассказал фотограф Гарри Бенсон, который отмечает 60-летие своих знаменитых снимков, сделанных во время гастролей группы, пишет издание PageSix.

Инцидент произошел в США, когда музыканты впервые посетили Америку. Тогда Бенсон взял артистов на встречу с Али в Маями 8 февраля 1964 года. В тот момент Али готовился к бою, The Beatles — к участию в шоу Эда Салливана.

Фотограф надеялся, что Али придумает что-то для общих снимков с музыкантами, и был абсолютно прав.

"Али заметил их и сказал музыкантам: Вы думаете, что хорошо выглядите? Вы не такие уж и красавцы — вы крошечные, маленькие человечки. Посмотрите на меня! Артистам это не понравилось, особенно Леннону и Маккартни", — уверяет Гарри.

Мухаммед также сказал The Beatles, что ему не особо нравится их пение. На фоне этого Леннон пожаловался фотографу, что боксер выставил их в плохом свете.

Бенсон отметил, что после этого случая музыканты не разговаривали с ним три месяца.

Ранее BAGNET сообщал, что недавно картина авторства The Beatles была продана на аукционе за $1,7 млн. Примечательно, что изначально ожидалась цена в $400-600 тыс., но за нее состоялась целая баталия.

Подготовил: Сергей Дага