13:15 / 06.02.2024 Шоу-биз

Власти оккупированного Крыма хотят лишить Софию Ротару почетного звания

Фото: София Ротару

Украинскую певицу Софию Ротару хотят лишить почетного звания Почетный гражданин Ялты. О таких намерениях заявила местная "власть" оккупированного Крыма.

О таком решении заявил так называемый заместитель председателя Русской общины Крыма Владимир Резанов российским СМИ. По его словам, такое решение является общим в местной "власти".

"В любом случае, она враг нашей страны. Это решение давно уже назревало, и это случилось", — подытожил Резанов, сообщают Fakty.com.ua.

BAGNET напоминает, что Ротару имеет множество наград и почетных званий, которые она получила за многолетнюю карьеру певицы. К примеру, она имеет звание Почетная гражданка города Ялты с 1994 года, а с 1997 года — Почетный гражданин Крыма.

Такое решение местных оккупантов не кажутся неожиданностью — подобные шаги  против певицы не в новинку.

Ранее оккупационные власти хотели национализировать гостиницу Софии Ротару в Ялте. Так, последней каплей стало поздравление ВСУ от артистки. Местные "власти" хотят продать гостиницу "Вилла София", а вырученные с продажи средства пустить на помощь армии рф. Пока о судьбе недвижимости неизвестно, но решение насчет него приняли.

Подготовил: Сергей Дага