11:02 / 23.01.2024 Шоу-биз

Звезду фильма "50 оттенков серого" едва не погиб на отдыхе из-за гусениц

Фото: Джейми Дорнан/Associated Press

Британский актер Джейми Дорнан во время отдыха в Португалии попал в больницу после наступления на ядовитую гусеницу.

Об этом рассказал друг Джейми в комментарии Daily Mail.

41-летний актер играл в гольф, когда нечаянно стал жертвой мохнатой процессуальной гусеницы. Ее волоски содержат токсический белок, который может вызвать ожоги, отеки, аллергические реакции и даже сердечные приступы.

Дорнан почувствовал, как его конечности онемели, а в левой руке возникли сильные покалывания и щекотание. Его друзья, которые были с ним, немедленно вызвали скорую помощь.

"Мы отлично провели время в первый день, много играли в гольф, гуляли, выпили много вина. На следующий день мы играли в гольф, и я начал чувствовать покалывание в левой руке, а затем щекотание. Мой отец терапевт, поэтому я подумал: "Обычно это признак начала сердечного приступа", - говорится в сообщении.

Медики диагностировали у Дорнана симптомы сердечного приступа и госпитализировали его. Друг актера также обратился в больницу с похожими симптомами.

После госпитализации Дорнан был подключен к медицинскому оборудованию. По словам его друга, они были очень счастливы, что выжили после укуса гусеницы.

Ранее BAGNET сообщал, что актер и экс-губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер продал на аукционе свои часы Audemars Piguet за 270 000 евро.

Подготовил: Сергей Дага