18:29 / 20.01.2024 Шоу-биз

Шварценеггер продал часы, из-за которых его задержали в аэропорту, за 270 тыс. евро

Фото: Арнольд Шварцнеггер

Актер и экс-губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер продал на аукционе свои часы Audemars Piguet за 270 тыс. евро, сообщает Die Presse, ставший причиной его задержания в аэропорту Мюнхена из-за отсутствия налоговой декларации на аксессуар.

Благотворительный аукцион состоялся в отеле Stanglwirt, расположенном в австрийском горнолыжном поселке Кицбюэль. Стартовая цена часов составила 50 тысяч евро, продали их за 270 тысяч. В общей сложности на аукционе собрали 1,31 млн евро.

Эти деньги пойдут на "Климатическую инициативу Шварценеггера", которая ежегодно проводит "Всемирный саммит Австрии" и поддерживает экологические проекты.

Ранее BAGNET сообщал, что 17 января Арнольда Шварценеггера задержали в Германии из-за отсутствия налоговой декларации на дорогие часы, которые он изначально планировал выставить на аукцион. Таможенная служба выписала ему штраф в размере 35 тысяч евро. Сами часы были оценены в 26 тысяч евро.

Как пишет таблоид Bild, часы были сделаны специально для актера, он носил их в нескольких фильмах. На корпус часов нанесено изображение торса Шварценеггера и написано: Arnold Classic. Всего в мире было выпущено 20 таких хронометров.

Подготовил: Сергей Дага