09:08 / 11.12.2023 Шоу-биз

Французская телекомпания прекратила показ фильмов из Депардье после обвинений в насилии

Фото: Жерар Депардье

Французская государственная телекомпания France Televisions не будет транслировать фильмы с участием Жерара Депардье после выхода документальной ленты, в которой актера обвинили в сексуальном домогательстве и изнасиловании.

Директор по кинематографии и международному развитию France Televisions Мануэль Алдуи в эфире телеканала France 2 заявил:

"Мы не должны прославлять Жерара Депардье. Это просто невозможно".

В конце ноября на France 2 вышел документальный фильм "Дополнительное расследование" с участием четырех женщин.

Сара Брукс и Шарлотта Арну обвинили актера в изнасиловании, а Мэрилен Андрен и Элен Даррас – в сексуальном домогательстве во время съемок фильмов "Отдел 13" (2009 год) и "Дискотека" (2008 год).

Фильм о "жертвах" знаменитого артиста получил рекордную аудиторию: 3,03 млн зрителей 30 ноября и еще 1,3 млн в следующие три дня, писала Le Monde .

Элен Даррас заявила AFP, что ей понадобился год, чтобы от рассказа о случившемся в СМИ перейти к судебному разбирательству.

"Входить в полицейский участок и рассказывать офицеру, что кто-то трогал ваши интимные места – это нелегко, вам нужно время, чтобы все обдумать", – заявила Элен Даррас.

Ранее в интервью телеканалу France 2 актриса рассказала, что Депардье провел рукой по ее бедрам и ягодицам, а затем спросил, хочет ли она пройти к его гримерке. Актриса заявила, что отказала звезде, однако он не перестал трогать ее в перерывах между дублями. Даррас сказала агентству, что ей "наплевать" в истечение срока давности преступления.

В 2018 году французская актриса Шарлотта Арну обвинила Жерара Депардье в изнасиловании и сексуальных притязаниях.

Шарлотта Арну (слева)

В апреле 2023 года французское издание Mediapart опубликовало показания 13 женщин, обвинивших актера в сексуальных домогательствах в период с 2004 по 2022 год.

В октябре этого года в письме, опубликованном Le Figaro , 74-летний Депардье отверг все обвинения.

BAGNET напоминает  , в 2015 году Украина внесла гражданина россии  Жерара Депардье  в "черный список", закрыв ему въезд на пять лет, в том числе из-за его высказываний, в которых актер отрицал само существование независимой Украины.

Подготовил: Сергей Дага