Немцы пошли в кино
Немецкие фильмы в Германии становятся все более популярными
Немцы стали чаще ходить в кино. По данным Общества по исследованию сферы потребления (GfK), в 2008 году кинотеатры Германии посетило на 9 миллионов человек больше, чем в 2007, сообщает агентство dpa.
Это - прирост на 36 процентов. Одновременно выручка кинотеатров увеличилась в 2008 году на 65 миллионов евро (45 процентов) по сравнению с предыдущим.
Эти данные основаны на опросе 20 тысяч жителей Германии старше 10 лет, сообщает deutche welle.
Главная причина более активной посещаемости кинотеатров в ФРГ - рост популярности фильмов немецкого производства или с немецким участием.
По данным Общества содействия кино (FFA), доля немецких фильмов на германском кинорынке в прошлом году возросла до 26,6 процентов.
Это самые высокие показатели со времен воссоединения Германия.
При этом 46 процентов показанных немецких фильмов были оценены зрителями как очень хорошие.
А общая оценка качества кинолент немецкого производства оказалась даже выше средней по фильмам всех стран (1,74 по сравнению с 1,62). (ср/вш)





Происшествия «Золото, тисячи євро та елітні годинники: ДБР у Франції проводило обшуки у ексгенпрокурора України Піскуна»
Политика «Україна домагається екстрадиції російського вченого, затриманого у Варшаві»
Наука и техника «Розвідка НАТО розкрила плани РФ щодо Starlink»
Происшествия «Уряд схвалив експеримент щодо релокації "Мотор Січі"»
Происшествия «Масований нічний удар РФ по Україні: головні наслідки станом на зараз»
Происшествия «Спецоперація СБУ в Чорному морі: перед атакою на субмарину вивели з ладу літак-розвідник РФ»