11:59 / 29.11.2023 Шоу-биз

Максиму Галкину хотят запретить въезд в рф

Фото: Instagram

российского артиста и ведущего, выразившего свое несогласие по поводу войны в Украине, Максима Галкина, планируют внести в список лиц, запрещенных на въезд на территорию страны-агрессора. 

Отмечено, что в россии его классифицировали как "иностранного агента" из-за осуждения преступной политики кремля и выезда в Израиль вместе с семьей.

Информация об этом поступила от руководителя федерального проекта по безопасности Виталия Бородина, раскрывшего содержание документов, сообщают росСМИ. 

Согласно этим документам Максим Галкин, а также Андрей Макаревич и другие, признанные "иностранными агентами", могут быть отправлены на постоянное пребывание за границу.

"Гражданину РФ, внесенному в реестр, проживающий на территории иностранного государства, публично выступает против основ конституционного строя и безопасности России, запрещено въезжать на территорию России для проживания и ведения какой-либо деятельности", – отмечается в документе.

Отмечается, что в этом документе не указано имя Аллы Пугачевой, которая вместе с мужем Максимом Галкиным уехала в Израиль в начале войны в Украине. Известно, что она несколько раз приезжала на родину, но сразу же возвращалась обратно.

Подготовил: Сергей Дага