07:28 / 26.02.2023 Шоу-биз

Украинские беженцы получат билеты на "Евровидение-2023" в Ливерпуле

Фото: Getty Images

Правительство Великобритании решило выделить 3 тысячи билетов на "Евровидение-2023" для украинских беженцев, которые были вынуждены покинуть свои дома из-за войны. Они смогут посетить одно из живых выступлений, пишет ресурс Eurovision.

"Людям, перемещенным в результате войны, будут предложены тысячи билетов, чтобы они могли принять участие в шоу, посвященном их родине, их культуре и музыке. Как всегда, мы вместе с украинским народом и его борьбой за свободу", — сказала министр культуры Великобритании Люси Фрейзер.

Билеты будут предлагать на все девять живых выступлений.

Подать заявку на билеты Евровидения 2023 могут украинцы, которые проживают в Великобритании в рамках програм Homes for Ukraine Scheme, Ukraine Family Scheme, Ukraine Extension Scheme.

Билеты будет субсидировать Министерство культуры, СМИ и спорта Великобритании. С каждой продажи будет взиматься плата в £20. Подробную информацию о процессе подачи заявок на билеты объявят позже.

BAGNET напоминает, "Евровидение-2023" пройдет в Ливерпуле. Полуфиналы запланированы на 9 и 11 мая. Финал "Евровидения" состоится 13 мая.

Подготовил: Сергей Дага