13:15 / 21.02.2023 Шоу-биз

Мэтт Дэймон думает снять фильм о войне в Украине

Фото: Getty Images

Американский актер Мэтт Дэймон признался, что задумывается о создании документального фильма о войне в Украине. Об этом он заявил на Берлинском кинофестивале, где состоялась премьера фильма "Поцелуй будущего", продюсерами которой выступили сам Мэтт и Бен Аффлек, пишет Deadline.

Так, на пресс-конференции у Дэймона спросили, рассматривает ли он возможность снять фильм о войне в Украине, как сделал его коллега Шон Пенн. Мэтт ответил, что уже изучает потенциальный проект.

"Я думаю, что сейчас об этом снимают многие замечательные фильмы. Я уверен, что в будущем их будет очень много. Сейчас у нас ничего нет… Хотя на самом деле мы уже исследуем потенциал, но это пока на ранних стадиях", – сказал Мэтт.

Также актер добавил, что лично он не общался с президентом Украины Владимиром Зеленским, однако встречался с первой леди Еленой Зеленской год назад на Генассамблее ООН.

Стоит отметить, что на Берлинском кинофестивале Дэймон появился с сине-желтым значком на пиджаке в виде медведя, являющегося символом мероприятия.

Ранее BAGNET сообщал, что в рамках 73 Берлинского кинофестиваля состоялась премьера документального фильма Шона Пенна и Аарона Кауфмана Суперсила (Superpower) о войне в Украине.

Подготовил: Сергей Дага