08:49 / 17.02.2023 Шоу-биз

Леонардо Ди Каприо пожертвовал деньги в поддержку воспитанников украинских детдомов

Фото: depositphotos.com

Голливудский актер Леонардо Ди Каприо внес вклад в фонд Елены Зеленской. Средства будут направлены на поддержку воспитанников детских домов семейного типа, наиболее пострадавших от войны.

Фонд поддерживает все детские дома семейного типа в Украине, где дети растут в настоящей семейной атмосфере. Она также координирует свои усилия с государством, которое сейчас движется в направлении ухода от воспитания детей в детские дома советского типа и интернатах. Цель – замены таких институций на приемные семьи и детские дома семейного типа.

Одной из семей, которую поддерживает фонд, является семья Родных. Она воспитывает восемь детей, среди которых Вика, у которой диагностировано психическое расстройство. Семье пришлось пережить оккупацию Херсона, а также эвакуацию под дулами танков и постоянные обстрелы.

Также фонд помогает восьми воспитанникам детского дома семейного типа Олешко, трехлетней Виолете и многим другим.

В целом фонд планирует помочь всем детским домам семейного типа в Украине. Недавно в ней запустили пилотный проект по обеспечению жильем десяти детских домов семейного типа, дома которых были полностью разрушены в результате российской войны против Украины.

Подготовил: Сергей Дага