14:50 / 09.12.2022 Шоу-биз

Сериал "Венздей" может стать самым популярным в истории Netflix

Сериал "Венздей" имеет все шансы стать самым популярным в истории Netflix. Проект продолжает набирать популярность – всего через две недели он вошел в пятерку самых успешных сериалов платформы, пишет Deutsche Welle.

"Венздей" вышел 23 ноября и за эти две недели его просмотрели на 752 млн часов. У сериала есть еще две недели, чтобы обойти абсолютных рекордсменов. Так, за 28 дней сериал "Игра Кальмара" собрал 1,65 млрд часов. Четвертый сезон "Очень странных дел" на втором месте – 1,35 млрд. часов.

Впрочем, сериал о подростках и параллельном мире уже уступил "Венздей" статистике за первые 7 дней – 335 млн часов против 341,2 млн часов соответственно.

Популярность сериала также прибавляет отрывок из танцев главной героини. Ее движения завоевали TikTok и Instagram, и даже наши защитники копируют понравившийся многим популярный танец.

Отметим, что разработчики сериала намекали на второй сезон "Венздей". Так, продюсеры заявляли, что поначалу писали сюжет на несколько сезонов, создавая и проводя сюжетные линии персонажей. Также авторы отметили, что актриса Дженна Ортега отлично влилась в роль главной героини. Одно из ее главных преимуществ – идеальная осанка и умение долго не моргать.

Подготовил: Сергей Дага