23:22 / 12.11.2022 Шоу-биз

Алек Болдуин подал в суд на съемочную группу вестерна "Ржавчина"

Фото: Алек Болдуин/из открытых источников

Голливудский актер Алек Болдуин подал иск к членам съемочной группы вестерна "Ржавчина" (Rust), во время съемок которого он случайно застрелил оператора Галину Гатчинс. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на судебные документы.

Эта трагедия произошла из-за того, что на съемочную площадку были доставлены патроны и зарядили их в пистолет.

В иске Болдуин обвиняет нескольких членов съемочной группы в халатности и невыполнении обязанностей по поддержанию безопасности на съемочной площадке. Обвинения выдвинуты против специалиста по оружию на съемках фильма Анны Гутьеррес-Рид, помощника режиссера Дэйва Холлза, реквизитора Сары Закри и поставщика оружия и боеприпасов на съемочную площадку Сета Кенни.

NYT отмечает, что люди, к которым подан иск, ранее отрицали свою вину в разговорах с полицейскими.

BAGNET напоминает, в октябре 2021 года на съемочной площадке фильма "Ржавчина" в штате Нью-Мексико Алек Болдуин случайно выстрелил из пистолета, который использовался в качестве реквизита и оказался заряженным боевыми патронами.

В результате погибла оператор фильма Галина Гатчинс (уроженка Киева), а режиссер Джоэл Соуса получил ранения. После этого семья Гатчинса подала в суд на Болдуина. У Галины остался 9-летний сын.

Подготовил: Сергей Дага