14:31 / 09.11.2022 Шоу-биз

Певица Шакира и футболист Пике "разделили" детей после развода

Фото: Шакира и Жерар Пике с детьми/El País

Колумбийская певица Шакира и футболист испанской "Барселоны" Жерар Пике, решившие разойтись после десяти лет отношений, смогли договориться по поводу опеки над детьми. Как сообщила газета El País, их сыновья, которым девять и семь лет, останутся жить с матерью.

Шакира и Пике познакомились накануне состоявшегося в ЮАР чемпионата мира по футболу 2010 года, на котором победу одержала сборная Испании. В 2011 году они объявили о том, что встречаются.

Пара объявила о разводе летом 2022 года. Артистка подала в суд после многочисленных измен бывшего партнера.

Пара не зарегистрировала отношения официально и решала вопрос, с кем будут в дальнейшем проживать наследники - 9-летний Милан и 7-летний Саша.

В результате договорились о проживании детей с матерью. После рождественских праздников 45-летняя Шакира собирается переехать в Майами.

Пике останется в Испании, но сможет посещать детей в любое время. Расходы на перелет будут оплачивать оба партнера.

Пике 35 лет, он является питомцем и игроком "Барселоны". В составе "Барселоны" Пике трижды выиграл Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА, клубный чемпионат мира, 8 раз становился чемпионом Испании и 7 раз обладателем Кубка Испании. В составе Манчестер Юнайтед выиграл Лигу чемпионов и чемпионат Англии.

В составе сборной Испании Пике провел 102 матча и забил 5 мячей. Он является чемпионом мира 2010 и победителем чемпионата Европы 2012 года.

BAGNET напоминает, 3 ноября Пике неожиданно сообщил о завершении карьеры.

Подготовил: Сергей Дага