10:24 / 08.11.2022 Шоу-биз

Бадоев раскритиковал российских музыкантов за клип с призывом идти на войну

Фото: Алан Бадоев/ instagram com alanbadoev

Украинский режиссер Алан Бадоев жестко разнес российских музыкантов, записавших общий видеоклип, в котором призывают идти на войну. Свое обращение Бадоев разместил в Instagram.

российские артисты, активно поддерживающие путина (путинисты) и считающие себя патриотами, выпустили коллективную песню. В ней они призывают россиян идти воевать против Украины и "защищать" свою родину.

Алан Бадоев возмущен таким творчеством и прямо сказал российским артистам, что они призывают россиян "вставать и идти умирать" и "вставать и идти убивать". Также он поинтересовался, знают ли эти артисты вообще значение слова "родина" или могут лишь цинично петь о ней.

"Если вы такие артисты, если вы такие патриоты... А что такое патриотизм? Не должны ли вы защитить и направить свой народ, своих слушателей – тех, кто вас любит и верит в вас?", – говорит режиссер.

Судя по фотографии, опубликованной Бадоевым, в клипе фигурируют Надежда Бабкина, Николай Басков, Олег Газманов, Виктория Дайнеко, Лариса Долина, Зара, Сергей Лазарев, Григорий Лепс, Стас Михайлов, группа "Город 312", Александр Маршал, Александр Скляр.

Алан Бадоев признается, что ему противно было на это смотреть. И еще досадно, что он в свое время работал со многими путинистами.

"Ведь это парадоксальный нонсенс. Вы же свои последние годы жизни (некоторые из вас), а некоторые - последние годы славы расписываете под призыв убивать и умирать... Какая там родина в ваших глазах? Вы хоть знаете, что это? Что такое ответственность перед своим слушателем и зрителем. Когда-то я работал со многими из вас, с теми, кто в этом убийственном строю. Вы мне отвратительны", - подчеркнул режиссер.

Подготовил: Сергей Дага