11:59 / 18.10.2022 Шоу-биз

Участники кей-поп-группы BTS идут в армию

Фото: Группа BTS/Pexels

Участники самой популярной kей-pop-группы в мире BTS , в ближайшее время отправятся в армию. Об этом сообщил музыкальный лейбл Bighit Music, проектом которого является этот бойз-бэнд.

Первым из группы в армию отправится 29-летний Ким Сокджин (Чин), старейший участник коллектива, откладывавший несение службы столько, сколько было возможно. В декабре ему исполнится 30 лет.

Он отзовет свой запрос на отсрочку от призыва в конце октября, а затем пройдет все процедуры зачисления на военную службу. Позже в армию отправятся и другие члены группы. Всего в бойз-бэнде семь участников. 

Воссоединение группы планируется примерно в 2025 году, после того как все музыканты завершат службу.

Кей-поп-группа BTS

В Южной Корее все пригодные для военной службы молодые люди должны проходить ее в возрасте от 18 до 30 лет. Сама служба длится от 18 до 21 месяца.

Вопрос прохождения срочной службы членами BTS приобрел в Южной Корее общественный и даже политический характер. В декабре 2020 года парламент Южной Кореи принял специальную поправку, позволяющую выдающимся деятелям культуры и искусства мужского пола получить отсрочку от призыва.

Такое изменение было предложено после того, как поп-группа BTS возглавила американский чарт синглов Billboard Hot 100 с композицией Dynamite.

Участники BTS в Белом доме

Подготовил: Сергей Дага