11:40 / 14.10.2022 Шоу-биз

В Лондоне показали логотип "Евровидение-2023" с флагом Украины

Фото: instagram.com/suspilne.eurovision

На знаменитой телебашне BT в Лондоне появился логотип "Евровидения-2023" с украинским флагом в рамках программы The One Show.

Таким образом британцы поздравили Ливерпуль, который будет принимать международный конкурс от имени Украины.

Кадры из Великобритании показали на странице "Общественного" в Instagram, а также напомнили, что украинский вещатель "Общественное Вещание" и британская телерадиокомпания BBC подписали меморандум о сотрудничестве на "Евровидении-2023".

За право проведения 67-го конкурса песни соревновались шотландский Глазго и английские Манчестер, Бирмингем, Ньюкасл, Лидс и Шеффилд.

Однако именно Ливерпулю выпала честь провести столь масштабный музыкальный праздник.

"Ливерпуль, который через 50 лет после того, как "Битлз" взорвался на мировой арене, помог прославиться многим артистам. Ливерпуль назван музыкальным городом ЮНЕСКО благодаря своему вкладу в мир попмузыки. В частности, такими известными исполнителями, как Frankie Goes To Hollywood, Gerry and the Pacemakers, Space, Mel C, Atomic Kitten, а также второе место на Песенном конкурсе Евровидения-1993 – певица Sonia", – отметили на "Общественном".

Гранд-финал "Евровидения-2023" состоится на арене Liverpool у реки Мерси 13 мая, а полуфиналы пройдут 9 и 11 мая. Украина автоматически попадает в финал вместе с "большой пятеркой" (в которую входит Великобритания, Франция, Германия, Италия, Испания) после победы в конкурсе в этом году.

Подготовил: Сергей Дага