08:30 / 14.10.2022 Шоу-биз

София Ротару отказалась выступать в россии

Фото: София Ротару/из открытых источников 

Национальная легенда Украины София Ротару отказалась выступать на территории россии. О решении артистки заявил ее бывший директор Сергей Лавров, сообщают Fakty.com.ua.

По заявлениям российских СМИ, продюсеру постоянно звонят заказчики, которые хотят видеть Софию на своих корпоративах и частных вечеринках, но певица не соглашается ни за какие деньги.

Очевидно, что на решение Ротару повлияла война, которую россия развернула на территории Украины. 

"Сейчас не время выступать, София Михайловна это понимает. И хотя заказов у нее предостаточно, я ей даже не звоню по этому поводу. Знаю, что на сцену она выходить не будет — всегда была принципиальной. Если не хочет выступать — ни за какие деньги на сцену не вытащишь. В такие моменты заказчик даже не успевает назвать цену", — заявил бывший директор Ротару.

Также Лавров добавил, что звезда всегда могла отказаться от очень заманчивого предложения ради хорошего вечера в компании семьи. По словам Сергея, ранее одно выступление Софии стоило от €100 тыс.

BAGNET отмечает, что София Ротару некоторое время молчала о войне в Украине, но после череды жутких событий со смертью мирных людей артистка не смогла игнорировать ситуацию. Из последнего — Ротару отреагировала на ракетный обстрел Киева 10 октября. Тогда артистка опубликовала в Instagram снимки с разрушениями, которые нанесли российские ракеты инфраструктуре столицы.

Подготовил: Сергей Дага