07:52 / 07.10.2022 Шоу-биз

Семьей застреленной украинки Галины Гатчинс примирилась с Алеком Болдуином

Фото: @alecbaldwininsta/@halynahutchins/Instagram 

Голливудский актер Алек Болвуин, продюсеры сериала "Ржавчина" и семья застреленной им оператора Галины Гатчинс достигли мирового соглашения по урегулированию судебного иска. Об этом сообщает Variety.

В заявлении Мэтью Гатчинса, мужчины погибшей украинки, сказано:

Мы достигли соглашения, подлежащего утверждению судом, по нашему делу о насильственной смерти против продюсеров фильма "Ржавчина", включая Алека Болдуина и Rust Movie Productions, LLC... 

Я не заинтересован во взаимных обвинениях или возложении вины [на продюсеров или мистера Болдуина]. Все мы убеждены, что смерть Галины была ужасным несчастным случаем.

Судебное разбирательство в отношении Алека Болдвина, нажавшего на крючок пистолета и случайно убившего уроженка Киева, прекращено.

Съемки сериала-вестерна "Ржавчина" (Rust), во время которых произошла трагедия, возобновят в январе 2023 года. Условия мирового соглашения не разглашаются. Известно лишь, что супруг погибшей Мэтью Гатчинс будет продюсером шоу. Получит ли семья украинки какие-то денежные средства, не сообщается.

 В свою очередь прокурор штата Нью-Мехико Мэри Кармак-Альтвайс заявила CNN, что мировое соглашение не повлияет на ход расследования и выдвижения уголовного обвинения. Главным обвиняемым является реквизитор – 24-летняя девушка.

BAGNET напоминает, что в октябре 2021 года на съемочной площадке фильма "Ржавчина" в штате Нью-Мексико Алек Болдвин случайно выстрелил из пистолета, который использовался в качестве реквизита и оказался заряженным боевыми патронами.

В результате погибла оператор фильма Галина Гатчинс, а режиссер Джоэл Соуса получил ранения. После этого семья Гатчинса подала в суд на Болдвина. У Галины остался 9-летний сын.

Также напомним, что в конце сентября Алек Болдвин стал отцом в восьмой раз.

Подготовил: Сергей Дага