16:06 / 06.10.2022 Шоу-биз

Из эфира российских радиостанций убрали Аллу Пугачеву

Фото: Алла Пугачева

Песни народной артистки СССР Аллы Пугачевой не раздаются в эфире "Русского радио" и других радиостанций "Русской медиагруппы" ("Русское радио", DFM, "Хит FM", "Радио Монте-Карло", "Maximum").

В компании объяснили это решение тем, что у певицы нет новых композиций, "которые бы отвечали актуальным запросам аудитории". По словам представителя компании, композиций Пугачевой нет в эфире уже долгое время.

В "Европейской медиагруппе", куда входят в том числе радиостанции "Ретро FM" и "Дорожное радио", сообщили, что музыкальные редакторы ориентируются на чарты, фокус-группы и хит-парады, когда составляют плей-листы. При этом в эфире "Ретро FM" звучат песни Аллы Пугачевой, выпущенные более 20 лет назад.

В конце сентября 73-летняя Алла Пугачева, которая в августе вернулась в россию, снова уехала из страны. Оказалось, что Пугачева приезжала в россию, чтобы забрать документы детей из школы и выставить на продажу свой замок в селе Грязь Московии. 

После сообщений СМИ об отъезде Пугачевой из россии на телецентре "Останкино" в Москве появилось сообщение адресованное Примадонне: "Алла, да ***** (на что) ты вообще приезжала?"

18 сентября Алла Пугачева попросила минюст рф объявить ее "иностранным агентом" вслед за ее мужем, Максимом Галкиным, которого включили в реестр "иноагентов" за день до этого. Пугачева назвала своего мужа "настоящим патриотом России", желающим своей стране "мирной жизни, свободы слова" и "прекращения гибели наших ребят за иллюзорные цели". 

Подготовил: Сергей Дага