Убийце Джона Леннона в 12-й раз отказали в условно-досрочном освобождении
Фото: Марк Чепмен/ Greg Lyuan/AP
Марку Чепмену, который застрелил Джона Леннона в 1980 году, в 12-й раз отказано в условно-досрочном освобождении. Об этом сообщает New York Post.
67-летний преступник предстал перед комиссией по условно-досрочному освобождению в конце августа. Однако представители правоохранительных органов посчитали невозможным сокращение срока ограничения свободы.
Чепмен неоднократно выражал раскаяние на предыдущих слушаниях по условно-досрочному освобождению. Он назвал свои действия "подлыми" во время слушания в 2020 году и сказал, что у него "не будет никаких жалоб", если его решат оставить в тюрьме до конца его жизни.
BAGNET напоминает, чепмен застрелил Леннона в ночь на 8 декабря 1980 года, когда исполнитель с супругой Йоко Оно возвращались в свою квартиру в Верхнем Вест-Сайде. Ранее в тот же день Леннон дал автограф Чепмену на копии недавно выпущенного альбома "Double Fantasy".
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Кім Чен Ин офіційно обрав 13-річну доньку своєю наступницею»
Политика «Оппозиционный лидер Венгрии сравнил ситуацию в стране с польским опытом»
Здоровье «Ученые раскрыли механизм редкого тромбоза после вакцин AstraZeneca и J&J»
Мир «Американський дипломат визнав очевидний факт про російського диктатора»
Спорт «"Шолом пам’яті": Депутати звернулися до МОК з підтримкою дій скелетоніста Гераскевича»
Мир «Трамп вимагає $10 млрд від BBC: справу можуть розглянути у 2027 році»