12:18 / 29.07.2022 Шоу-биз

О Мэрилин Монро и жизни за кулисами: трейлер фильма "Блондинка"

Фото: скриншот видео

Компания Netflix выпустила первый полноценный трейлер к фильму о Мэрилин Монро "Блондинка". Картина раскроет детали жизни роковой женщины.

Фильм основан на сюжете романа Джойс Кэрол Оутс, который был вдохновлен жизнью певицы и актрисы. Картиной занимается режиссер Эндрю Доминик, который известен благодаря фильмам "Ограбление казино" и "Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса", сообщают Fakty.com.ua.

Ослепительную блондинку сыграет Ана де Армас, которая наверняка легко войдет в роль секс-символа 1950-х годов. Она известна миру благодаря роли в фильме "Бегущий по лезвию 2049", где сыграла вместе с Раяном Гослингом.

Ранее постановщик уже раскрыл некоторые детали своей работы — целью "Блондинки" не является кропотливая точность относительно биографии Монро. Картиной он хочет влюбить зрителя в Мэрилин, и показать, как Норма Джин Мортенсон жила вне сцены.

Примечательно, что фильм предусмотрен для просмотра только взрослыми — в США картине выдали самый высокий рейтинг N17.

Премьера фильма "Блондинка" состоится на Netflix 23 сентября.

К концу 2022 года популярная стриминговая платформа покажет миру еще одно произведение о культовой личности, пусть и сказочной. В декабре Netflix выпустит мультфильм "Пиноккио", и на днях показала трейлер работы Гильермо дель Торо. В картине не будет фентези, да и сам сюжет не будет следовать канонам детской сказки.

Подготовил: Сергей Дага