16:06 / 28.07.2022 Шоу-биз

О жизни принцессы Дианы без прикрас: компания HBO показал трейлер фильма

Фото: Принцесса Диана / из открытых источников 

Канал HBO выпустил трейлер к документальному фильму "Принцесса". Картина расскажет о жизни принцессы Дианы, а ее режиссером стал номинант на премию Оскар Эд Перкинс, сообщают Fakty.com.ua.

Трейлер "Принцессы" показал отрывки архивных кадров — старые интервью и кинохроника. Эти части раскроют интересную жизнь принцессы Дианы, которая была на слуху у всего мира.

"Сильно эмоциональная, Принцесса — это глубокое погружение в жизнь Дианы под постоянным и часто навязчивым взглядом средств массовой информации", — заявили создатели фильма. 

Картина покажет историю бурных отношений членов королевской семьи Дианы и принца Чарльза. Их отношения часто были поводом для обсуждения, а ее гибель в автокатастрофе 1997 года в Париже потрясла весь мир.

Многие считали, что Диана привносила что-то новое в монархические устои. С другой стороны, были и противники такого поведения. Новая работа Эд Перкинса прольет свет на обе стороны этого вопроса, раскрывая детали столь короткой жизни Дианы.

Премьера запланирована на 13 августа — дату выбрали, чтобы напомнить миру о 25 годовщине гибели принцессы — это случилось 31 августа.

В июле HBO анонсировала выход еще одного сериала — вышел тизер Идол с музыкантов The Weeknd. Действия проекта разворачиваются в Лос-Анджелесе. В центре сюжета — поп-певица (Лили-Роуз Депп) и владелец клуба (The Weeknd), который оказывается лидером тайного культа.

Подготовил: Сергей Дага