Фильм Одесской киностудии получил золотую награду на кинофесте в Голливуде
Фото: Кадр из фильма "Почему я живой"
Фильм Одесской киностудии "Почему я жив" режиссера Вилена Новака удостоен золотого отличия ежемесячного кинофестиваля HOLLYWOOD GOLD AWARDS в США.
Как сообщает пресс-служба Одесской киностудии, в театрах Гудзона Лос-Анджелеса каждый месяц демонстрируют подборку лучших фильмов представителей мирового кинематографа, пишет издание Dumskaya.
Сюжет фильма основан на реальных событиях, которые разворачиваются в 1940 году в Мариуполе. Это история любви семнадцатилетней украинки Фроси и еврея Ленчика, которые мечтают создать семью. Отец беременной девушки против.
Начинается война. Ленчик уходит на фронт, а далее — оккупация, доносы, коллаборационизм, мародерство, фашистский террор, расстрелы евреев. Все это придется пережить героям и остаться настоящими людьми.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Лидер КНР Си Цзиньпин принял приглашение Трампа посетить США»
Экономика «"Розстріляне відродження": НБУ випустив пам'ятні монети на честь митців І.Падалка та М.Йогансена»
Спорт «Найшвидший нокаут: Німецький боксер за 5 секунд здобув перемогу над суперником (відео)»
Экономика «До кінця 2026 року ціни на хліб та інші базові продукти можуть зрости ще на 20–25%, – експерти»
Политика «Вашингтон домагається відновлення транзиту білоруських добрив через Литву, – ЗМІ»
Происшествия «У Латвії через безпілотник у повітря здіймалися винищувачі місії НАТО»