03:09 / 01.01.2022 Шоу-биз

Украинский фильм впервые вышел на Netflix

На Netflix впервые вышла созданная при поддержке Госкино лента – документальный фильм Алисы Коваленко "Домашние игры".

Как сообщает пресс-служба Госкино, "Домашние игры" – это история жизни двадцатилетней одаренной футболистки Алины Шиловой, которая после смерти матери, вместо усиленных тренировок, девушка должна посвятить себя уходу за маленькими братом и сестрой.

«С 23 декабря картина доступна для просмотра на территории Европейского Союза и Великобритании, в Украине фильм можно будет посмотреть ориентировочно со второй половины января 2022 года», - говорится в сообщении.

Это второй полнометражный фильм режиссера Алисы Коваленко после "Алисы в стране войны" (IDFA Амстердам 2015). Лента "Домашние игры" собрала 11 наград международных кинофестивалей и была представлена ​​на более 100 из них, в том числе на самом большом фестивале документального кино в Европе IDFA Амстердам в 2018 году (в программе лучших фильмов года).

Продюсеры фильма – Валентин Васянович (Гармата фільм, Украина) и Стефан Сиоан (East Roads, Франция). Лента создана при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино, IDFA Bertha фонда, польского национального телеканала TVP Poland, Current Time TV и британского медиа The Guardian.

Подготовила: Нина Петрович

ТЭГИ: