07:17 / 25.11.2021 Шоу-биз

Лариса Долина прокомментировала запрет на въезд в Украину

Фото: Лариса Долина /из открытых источников

Певица Лариса Долина пожаловалась, что запрет на въезд в Украину лишил ее возможности посещать родную Одессу, где она наполнялась силой и вдохновением. По словам артисты, она сейчас живет "наполовину без души".

Исполнительница в интервью "Скажи Гордеевой" на YouTube рассказала, что не ожидала попасть в "черный список", когда выступала в оккупированном Крыму. 

Российская певица призналась, что никогда не ожидала "политического стука в дверь", ведь ездила в Крым петь, а не голосовать. Однако признает, что если бы считала полуостров действительно оккупированным, то не решилась бы на концерты.

"Не поехать в Крым я не могла, потому что я тоже считаю, что Крым – это все-таки российская история. Дальше не буду углубляться. Если бы я не была с этим согласна, то не поехала бы туда. Я не думала, что это выльется в то, что выльется, и мне запретят въезд в Украину, в Одессу", – сказала исполнительница.

В Одессе у Ларисы остались могилы родственников, на которые она теперь не может попасть. Артистка рассказала, что всегда приезжала к Черному морю, чтобы набраться физических и душевных сил.

"Для меня это не просто досада. Одесса меня всегда подкармливала. Мне нужно было просто пройтись по бульвару, чтобы вернуть силы и физические, и душевные. Сейчас у меня уже столько лет нет этой возможности. Это тяжело", – пожаловалась Долина.

Российская исполнительница отметила, что "как-нибудь переживет" то, что ей нельзя ездить в другие украинские города, однако в Одессе у нее осталась "половина души".

"Одесса – это моя душа. И сейчас я живу наполовину без души", – закончила эстрадная певица.

BAGNET напоминает, что в 2018 году Министерство культуры включило Ларису Долину в список лиц, угрожающих национальной безопасности Украины и запретило ей пересекать государственные границы. Причиной стали выступления певицы в оккупированном Крыму.

Подготовил: Сергей Дага