15:02 / 28.10.2021 Шоу-биз

Невеста погибшего Брендона Ли просит запретить использование настоящего оружия на съемках

Фото: Элиза Хаттон и Брэндон Ли/из открытых источников

Элиза Хаттон, невеста погибшего на съемках в 1993 году Брэндона Ли, призывает внести изменения в протоколы и рассмотреть альтернативу настоящему оружию на съемочной площадке. 

Таким образом она прокомментировала PEOPLE похожую трагедию, которая произошла недавно во время работы над вестерном "Раст" с Алеком Болдуином, где была убита оператор-украинка Галина Хатчинс.

"28 лет назад я была раздавлена шоком и горем такой бессмысленной потери любви всей моей жизни, Брендона Ли. Сейчас мое сердце болит за мужа и сына Галины Хатчинс, и за всех, кто остался после этой трагедии, которой можно было избежать. Я призываю всех ответственных людей подумать об альтернативах настоящему оружию на съемках", – сказала Хаттон. 

Напомним, ее жених и сын Брюса Ли погиб менее чем за три недели до их предполагаемой свадьбы. Его случайно застрелил партнер по фильму "Ворон" Майкл Масси. Причиной была названа заглушка, застрявшая в дуле пистолета. 

Как ранее сообщал BAGNET, съемки вестерна "Раст" с Алеком Болдуином закрыли до окончания расследования смерти оператора.

Подготовил: Сергей Дага