Сериал "Последнее королевство" получит полнометражное продолжение
Кадр из фильма/Netflix
Британский исторический сериал "Последнее королевство" вернется на Netflix с полнометражным фильмом.
Как пишет Deadline, об этом сообщил исполнитель главной роли Александр Дреймон на лондонском конвенте Comic Con.
Проект выйдет уже после окончания пятого сезона, в котором запланированы десять серий. Точной даты его релиза нет, но премьера ожидается в следующем году.
Новый фильм будет называться "Семь королей должны умереть" (Seven Kings Must Die). Съемки пройдут в столице Венгрии Будапеште.
Дреймон вернется к своей роли Утреда в полнометражном фильме. Сериал охватывает исторический период конца IX века. В это время Англия и входившие в ее состав англосаксонские государства часто подвергались нападкам викингов. Главный герой, сирота Утред был похищен викингами и воспитан в Скандинавии. Его преданность подвергается серьезным испытаниям, заставляя выбирать между ставшими родными викингами и кровными саксами.
По словам продюсеров, новые "Семь королей" полностью завершат сериал и станут важным дополнением к уже созданной вселенной.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Лидер КНР Си Цзиньпин принял приглашение Трампа посетить США»
Происшествия «На Андрія Садового напали у центрі Львова»
Киев «У Києві посилили мобзаходи та на 40% збільшили групи оповіщення ТЦК»
Происшествия «Путін заявив про «успішне» випробування ракети «Сармат» і її готовність до бойового чергування»
Мир «У Японії згорів буддійський храм XV століття»
Политика «Снижение мобилизационного возраста до 18-25 лет "уничтожит будущее Украины", – Буданов»