14:01 / 25.10.2021 Шоу-биз

Стало известно, кто представит Украину на детском "Евровидении-2021"

Фото: Елена Усенко/suspilne.media

Победительницей национального отбора на детский песенный конкурс Евровидение-2021, который в этом году состоится в Париже, стала Елена Усенко с песней "Важіль". 

Как сообщает "Суспільне", Елена написала песню "Важіль" летом этого года. Начала работать над ней в июле и завершила в сентябре.

На этот раз в нацотборе на детское Евровидение принимали участие 11 участников: Елена Усенко, Дарья Реброва, Мария Ткачук, Дарья Зинченко, Вероника Морская, София Скварук, Анастасия Дорошенко, Дарья Кривенко, Елизавета Петрук и Карина Корнута, Арсений Грищенко. 

Елена Усенко получила самые высокие оценки как от жюри, так и зрителей, взяв в сумме 63 балла.

Елене Усенко 14 лет. Она живет в Белой Церкви в Киевской области. Учится в Katapulta art music school. В прошлом году участвовала в национальном отборе детского Евровидения и попала в финал, но тогда жюри выбрало победителем Александра Балабанова. Он представил Украину на конкурсе, который состоялся дистанционно из-за карантина. С песней "Відкривай" занял 7-е место из 12-ти участников.

Детское "Евровидение-2021" состоится в Париже 19 декабря. В нем примет участие 19 стран, и оно станет 19-м по счету. Конкурс пройдет в концерт-холле La Seine Musicale, расположенном на острове Иль-Сеген посреди реки Сена. Сцену украсят двумя мостами и тысячей фонариков. Среди декораций также будет Эйфелева башня и купол.

Подготовил: Сергей Дага