15:47 / 01.10.2021 Шоу-биз

Скарлетт Йоханссон и Disney урегулировали спор по поводу "Черной вдовы"

Фото: Кадр из фильма "Черная вдова"/marvel

Скарлетт Йоханссон и компания Disney урегулировали конфликт из-за недополученных актрисой миллионов ввиду гибридного релиза "Черной вдовы".

Как сообщает deadline, стороны пришли к соглашению, детали которого держатся в тайне, и планируют продолжить совместную работу.

"Я счастлива, что наши разногласия с Disney разрешились, и невероятно горда нашей многолетней совместной работой. Я бесконечно наслаждалась творческими взаимоотношениями с командой. Надеюсь на продолжение нашего сотрудничества в будущем", – отметила Скарлетт Йоханссон.

Председатель Disney Studios Алан Бергман, в свою очередь, добавил, что компания собирается и дальше сотрудничать с актрисой над другими фильмами.

"Я очень доволен, что нам со Скарлетт Йоханссон удалось прийти к обоюдному согласию в отношении "Черной вдовы". Мы ценим ее вклад в киновселенную Marvel и намерены работать вместе с ней над новыми проектами, включая "диснеевскую" "Башню ужаса", – рассказал Бергман.

Сколько именно Disney выплатит актрисе в качестве компенсации за одновременный релиз "Черной вдовы" в кинотеатрах и на онлайн-платформе, не разглашается. Однако источники Deadline сообщают, что Йоханссон получит более 40 млн долларов.

BAGNET напоминает, ранее представители актрисы заявляли, что Disney осознанно нарушила контракт с Йоханссон, выпустив фильм одновременно в кинотеатрах и на своем стриминговом сервисе. По словам адвокатов, актриса недополучила около 50 млн долларов. Disney же утверждала, что гибридный показ только расширил возможности Скарлетт для получения дополнительной прибыли.

Подготовил: Сергей Дага