14:46 / 30.09.2021 Шоу-биз

Суд США отстранил отца Бритни Спирс от опекунства над ней

Фото из открытых источников

29 сентября суд Лос-Анджелеса отстранил отца Бритни Спирс Джейми Спирса от опекунства над ней длительностью в 13 лет. Об этом сообщает CNN.

Кроме того, отец Спирс был лишен права на управление собственностью певицы. Временный контроль за ее финансовым состоянием будет осуществлять дипломированный бухгалтер Джон Забел.

На судебном слушании адвокат певицы Мэтью Розенгарт назвал ее отца "жестоким, токсичным и склонным к оскорблениям человеком".

"Бритни заслуживает того, чтобы проснуться завтра без отца, который был ее опекуном", – отметил адвокат.

Розенгарт поблагодарил движение #FreeBritney за вклад, который оно сделало в дело по отстранению отца певицы от статуса ее опекуна.

"Я думаю, что поддержка движения #FreeBritney сыграла важную роль. В той мере, в какой она позволила моей фирме довести дело до финиша, я также их благодарю", – сказал Розенгарт на пресс-конференции после слушания.

Слушания по рассмотрению просьбы Спирс о полном прекращении опекунства над ней назначены на 12 ноября. Розенгарт сказал, что певица, которая не присутствовала на слушаниях в среду, хотела, чтобы этот процесс был завершен в ближайшие 30–45 дней. Второе слушание запланировано на 13 декабря, когда судья Бренда Пенни рассмотрит финансовые вопросы и дополнительные ходатайства.

BAGNET напоминает, американская певица Бритни Спирс, которая пытается добиться отмены опеки над ней со стороны ее отца, отказалась давать какие-либо живые выступления до решения дела в ее пользу.

Звезда ранее жаловалась в суде, что она не может по собственному желанию изменить схему лечения у психотерапевта на более комфортную, препараты ей меняют без предупреждения, к тому же отец не позволяет ей выходить замуж и беременеть. Отец Джейми Спирс является опекуном дочери уже 13 лет.

Подготовил: Сергей Дага