Легендарного 80-летнего музыканта и нобелевского лауреата обвинили в изнасиловании
Фото из открытых источников
Американского музыканта и нобелевского лауреата по литературе Боба Дилана обвинили в сексуальном насилии над 12-летней девочкой в 1965 году. Об этом сообщает New York Post.
В материалах судебного дела имя потерпевшей не раскрывается, указаны лишь инициалы - J. C. Сейчас ей 68 лет. В иске утверждается, что насилие совершалось несколько раз - с апреля по май 1965 года, иногда в номере певца Chelsea Hotel в Нью-Йорке. Певец, которому тогда было 24 года, якобы одурманил девочку алкоголем и наркотиками, а также угрожал физической расправой.
Женщина утверждает, что получила психологическую травму, ей пришлось проходить длительное лечение от депрессии и повышенной тревожности, а проблемы со здоровьем сохраняются до сих пор, из-за чего она не может вести нормальный образ жизни все эти годы. Она добивается суда присяжных и требует от 80-летнего певца компенсации, размер которой не разглашается.
Адвокат истицы не уточнил, почему женщина решила обратиться в суд только сейчас. И заявил, что она пока не намерена раскрывать свою личность.
Представители Боба Дилана заявили следующее:
"Утверждение 56-летней давности не соответствует действительности и будет решительно оспорено в суде".
BAGNET напоминает, Боб Дилан родился в 1941 году, его настоящее имя - Роберт Аллен Циммерман. Свой первый альбом Bob Dylan он выпустил в 20 лет. Музыкант быстро стал кумиром хиппи благодаря антивоенным композициям.
За свою карьеру Дилан выпустил 39 студийных альбомов и удостоился множества наград. Он 10 раз становился лауреатом музыкальной премии "Грэмми". За композицию Things Have Changed Боб Дилан получил премию "Оскар".
В 2016 году музыкант получил Нобелевскую премию по литературе "за создание новых поэтических выражений в великой американской песенной традиции".
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Нейтральный посредник: Зеленский обозначил возможные форматы участия Европы в переговорах с РФ»
Происшествия «Спротив триває: 1568-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Страх перед ударами ЗСУ змусив Кремль перенести святкування Дня Росії на запасний майданчик»
Мир «Трамп пообіцяв, що Ормузька протока відкриється одразу після підписання мирной угоди з Іраном»
Мир «Стармер назначил нового главу Минобороны Британии»
Мир «У Британії хочуть частину судової рутини віддати штучному інтелекту»