13:57 / 11.08.2021 Шоу-биз

Рэпер Птаха госпитализирован, его готовят к операции

Фото из открытых источников

В Москве экстренно госпитализировали рэпера Птаху (Давид Нуриев) - бывшего участника группы CENTR. Об этом сам артист рассказал в своем Instagram.

"Вчера (9 августа) ночью меня привезли в больницу. Сделали все анализы и тд и решили, что операция необходима. Днем я чуть не "откинулся" от капельницы. Сейчас меня усыпили пропофолом и сделали гастроскопию. Вчера была попытка, но я этот гастроскоп вытащил из себя в панике и меня было решено усыпить", – написал рэпер.

40-летний музыкант сообщил, что лежит в "обычной" государственной больнице. Ему проверяли вены на тромбоз, но анализы ничего не показали. 

"Берегите свое здоровье, следите за ним. Потому что какие бы вы ни были сильные, какое бы здоровье у вас не было генетически, поверье мне, я на себе знаю - вы можете оказаться в больничке. И это не очень приятное заведение, какое бы оно не было крутое, лучше дома здоровым быть, чем в больнице лежать и что-то там отрезать", – написал Птаха.

По данным Telegram-канала Mash, Птаха вызвал "скорую" с жалобой на острую боль. Врачи поставили ему диагноз острый холецистит - воспаление желчного пузыря. Скорее всего, этот орган артисту будут удалять.

Подготовил: Сергей Дага