ZZ Top остался без басиста Дасти Хилла
Фото: facebook.com/ZZTop
Музыкант скончался в возрасте 72 лет во сне в своем доме в Хьюстоне. Об этом в среду, 28 июля, сообщили на официальной странице группы в Facebook.
«Мы опечалены сегодняшней вестью о смерти нашего большого друга — Дасти Хилла. Он умер во сне у себя дома в Хьюстоне (штат Техас)», — говорится в сообщении.
Оно подписано остальными двумя участниками ZZ Top: гитаристом и вокалистом Билли Гиббонсом и барабанщиком Фрэнком Бирдом.
Хилл родился в Техасе в 1949 году. В конце 1960-х стал сооснователем и бессменным участником ZZ Top. В 2000 году ему диагностировали гепатит C, однако после перерыва на лечение басист вернулся в группу.
В сообщении в Facebook не указывается, продолжит ли ZZ Top существование без Хилла.





Политика «Реформа ЗСУ та нові зарплати військових: Зеленський анонсував виплати до 400 тис. гривень»
Политика «ЄС передав Україні 145 "бенчмарків" у межах переговорів про вступ, – Качка»
Мир «Правоохоронні органи Нідерландів запобігли замаху на принцес Амалію та Алексію»
Политика «Фіцо та Зеленський провели телефонну розмову, під час якої обговорили можливі взаємні візити»
Здоровье «Вчені визначили найнебезпечніший період у житті для набору ваги»
Здоровье «"Доступні ліки": До програми планують додати мінімум 60 діючих речовин від серцево-судинних хвороб»