"Нас пытаются стереть из истории": вокалист "Грин Грей" высказался об украинском языке
Группа "Грин Грей", которая была на пике популярности в 90-ых, возмутилась тем, что ее пытаются стереть из истории Украины. Все из-за того, что песни коллектива - на русском языке.
Об этом написал гитарист и солист группы Андрей Яценко в Facebook.
Как оказалось, изначально музыкантов пригласили выступить на концерте на "Олимпийском", приуроченном к 30-летию Независимости Украины, но потом им сообщили, что "они не вписываются в концепцию" праздника.
"В конце мая этого года нам поступило предложение из Офиса Президента, принять участие в большом, праздничном концерте на Олимпийском, посвященному 30-летию Дня Независимости с песней "Под дождем". Тема - 30 Легендарных групп с легендарными песнями. И вдруг нам сообщают, что концерт будет только с украиноязычными артистами и мы уже не вписываемся в концепцию праздника!!", – возмутился артист.
Яценко сообщил, что все достижения группы были под флагом Украины, и музыкантам очень обидно.
"За 30 лет независимости мы стали одной из самых титулованных групп в Украине! У нас более сотни разных наград, среди них две МТV music awards! Все наши достижения были под флагом Украины и мы всегда гордились этим! Теперь, в связи с "полiтичною доцiльністю" нас пытаются стереть из истории Украины", – подчеркнул солист.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Частина мешканців Сум залишилися без тепла через блекаут»
Происшествия «"Ми виходили три дні": офіцер розповів про захоплення штабу 106 бригади у Гуляйполі»
Спорт «Всі країни, які перебувають на боці путінського режиму, мають бути усунені від участі в Олімпіади, – Андрій Шевченко»
Происшествия «Спротив триває: 1404-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «Сили оборони в Покровську проводять там підготовку до активних контрдій, – Півненко»
Политика «Глава МЗС РФ назвав головну перешкоду для миру»