15:05 / 22.07.2021 Шоу-биз

Легендарный рок-музыкант выразил несогласие с требованиями премьер-министра Бориса Джонсона

Легендарный британский рок-музыкант Эрик Клэптон принял решение не выступать в клубах и концертных залах, где от посетителей будут требовать документы, подтверждающие, что они вакцинировались от коронавируса. Как сообщает Rolling Stone, заявление Клэптона опубликовал в своем Telegram вакцинный скептик, кинопродюсер и архитектор Робин Монотти.

Клэптон отреагировал так на недавнее заявление премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона по поводу новых противоэпидемических мер в стране. "После заявления премьер-министра в понедельник, 19 июля 2021 года, я считаю своим долгом сделать собственное объявление. Я хочу сказать, что не буду выступать ни на одной сцене, где присутствует дискриминированная публика. Если не предусмотрено присутствие всех людей, я оставляю за собой право отменить шоу", - сказал музыкант.

Ранее Клэптон уже выпускал песню Stand and Deliver, в которой выражал свое несогласие с локдауном в стране. На сегодня у музыканта нет запланированных британских концертов до мая 2022 года.